Oberösterreichischer Bauernschrank
, urspr. 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert, feldförmig und tw. floral nachbemalt, datiert "1762", eine Tür, profilierter Kranz, 152 x 116 x 57 cm , beschädigt, Teile ergänzt, bzw. gehlen, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.
- Steinschlossbüchse,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 60-9 Ladysmith, Kal.: .357 Mag.,
- Revolver, Rossi, Mod.: M971, Kal.: .357 Mag.,